Städt. Musikschule Solingen GmbH

Flurstraße 18
42651 Solingen

Tel.: (0212) 290-2742/2743/2789
Fax: (0212) 290-2749
E-Mail: musikschule@solingen.de

Konto:
Stadt-Sparkasse Solingen
IBAN: DE27 3425 0000 0005 2288 12
SWIFT-BIC: SOLSDE33XXX

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Montag bis Mittwoch: 11:00 Uhr – 16:30 Uhr

Donnerstag: 11:00 Uhr – 17:00 Uhr

Freitag: geschlossen

In den Ferien:

Montag bis Donnerstag: 8:30 Uhr bis 14:00 Uhr

Freitag: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr


 

Musikschulleiterin und Geschäftsführerin

Birgit Walter
Tel. (0212) 290-2781
E-Mail: b.walter@solingen.de

Geschäftsführer

Kai Dahlmann
Tel. (0212) 290-2196
E-Mail: k.dahlmann@solingen.de

Stellv. Musikschulleiter und Prokurist

Boris Radulovic
Tel. (0212) 290-2703
Email: b.radulovic@solingen.de

ProkuristFolkert van Lessen

Folkert van Lessen
Tel. (0212) 290-2246
E-Mail: f.vanlessen@solingen.de


Verwaltung

Christel ParisChristel Paris
Tel. (0212) 290-2742
E-Mail: c.paris@solingen.de

Laura BuschLaura Busch
Tel. (0212) 290-2743
E-Mail: l.busch@solingen.de

Marie Jüntgen                   
Tel. (0212) 290-2789
E-Mail: m.juentgen@solingen.de


Fachbereichsleiter

Blasinstrumente, Grundbereich, Schulkooperationen

Ann JägerAnn Jäger
Tel. (0212) 290 2795
E-Mail: a.jaeger@solingen.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Gesang

Birgit Walter
Tel. (0212) 290 2781
E-Mail: b.walter@solingen.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Popularmusikinstrumente

Jörg LehnardtJörg Lehnardt
Tel. 0170 4923823
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Schlagwerk

Matthias TenthoffMatthias Tenthoff
E-Mail: m.tenthoff@solingen.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Streichinstrumente

Uli Schneider
Tel. 0179 920 73 50
Email: ulischneider81@gmail.com
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Tasteninstrumente

Boris Radulovic
Tel. (0212) 290 2703
Email: b.radulovic@solingen.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Zupfinstrumente

Philipp Stahl                                       
Tel. 0176 20432466
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung